伊豆高原、美術館めぐりバス「アーティスト号」  電車派の方にはとても便利! 

JR伊東駅から乗り降り自由の
1日乗り放題フリーパスが大人1300円、小人650円。
(伊豆高原周辺の在来路線バスもOKです)

美術館めぐりバス「アーティスト号」の時刻表や
各停留所、もよりの美術館・博物館・テーマパークなどを
ご紹介するページです!・・・ご参考にどうぞ!!!


 伊豆高原、美術館めぐりバス「アーティスト号」の時刻表です!      
停留所名通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
通過
予定
シャボテン公園 10:50 11:30 11:45 12:45 13:00 13:45 14:10 14:30 15:00 15:15 15:50 16:00
理想郷東口 10:54 11:34 11:49 12:49 13:04 13:49 14:14 14:34 15:04 15:19 15:54 16:04
池田美術館 10:59 11:39 11:54 12:54 13:09 13:54 14:19 14:39 15:09 15:24 15:59 16:09
一碧湖 11:02 11:42 11:57 12:57 13:12 13:57 14:22 14:42 15:12 15:27 16:02 16:12
梅の木平 11:06 11:46 12:01 13:01 13:16 14:01 14:26 14:46 15:16 15:31 16:06 16:16
高原美術館 11:08 11:48 12:03 13:03 13:18 14:03 14:28 14:48 15:18 15:33 16:08 16:18
ぐらんぱる公園着11:11 11:51 12:06 13:06 13:21 14:06 14:31 14:51 15:21 15:36 16:11 16:21
〃  〃 発11:12 11:52 12:07 13:07 13:22 14:07 14:32 14:52 15:22 15:37 16:12 16:22
理想郷 11:16 11:56 12:11 13:11 13:26 14:11 14:36 14:56 15:26 15:41 16:16 16:26
理想郷東口 11:18 11:58 12:13 13:13 13:28 14:13 14:38 14:58 15:28 15:43 16:18 16:28
シャボテン公園 11:22 12:02 12:17 13:17 13:32 14:17 14:42 15:02 15:32 15:47 16:22 16:32



 各停留所、もよりの美術館・博物館・施設は・・・ 


シャボテン公園・・・
 シャボテン公園。大室山(おおむろやま)のリフト。桜の里など。

理想郷東口(りそうきょうひがしぐち)・・・
 ブライアン・ワイルドスミス美術館など。

南初島台(みなみはつしまだい)・・・
 伊豆高原体験ガラス工房など。(吹きガラスや陶芸が体験できます!)

池田美術館・・・
 池田二十世紀美術館。伊豆高原ハーブビレッジなど。

一碧湖(いっぺきこ)・・・
 いっぺき湖。伊豆一碧湖美術館。伊豆一碧湖、香りの美術館など。

梅の木平(うめのきだいら)・・・
 伊豆グリーンパークなど。

高原美術館・・・
 伊豆高原美術館など。

ぐらんぱる公園・・・
 ぐらんぱる公園。かあちゃんみかん園(みかん狩りはここで決まり!)など。 

理想郷・・・
 伊豆ガラスと工芸美術館(体験ステンドガラスもできます)。アンモナイト博物館など。

 ・・・・・ などなどです!!! ・・・・・ 



お問い合わせは

東海バス運輸課にお電話で。 0557(36)1112



伊豆高原の美術館・博物館メインページに戻る

● なんと!伊豆高原「共通割引券」が完成!! ●

●伊豆高原・おすすめの宿! 空室情報もありますよ!●





伊豆高原の観光情報へ。



Copyright (C) 1996-97 Internet Izukogen. All Rights Reserved.

izukogen@izu.co.jp